В память тренера и первого директора спортивной школы

Традиционное Первенство Республики Алтай по борьбе самбо среди юношей 2004 – 2006 годов рождения, посвященное памяти тренера – организатора Н.В. Кулачева, первого директора спортивной школы района, которая по сей день гордо носит его имя, прошло 3 ноября в селе Онгудай.
На открытии юных борцов приветствовали заместитель главы района Михаил Тебеков, наш известный земляк, заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер Республики Алтай и судья Международной категории экстра-класса Сергей Аткунов, заместитель директора Школы спортивного мастерства РА Артем Майчиков, главный специалист по спорту районной администрации Артем Суркашев и директор ДЮСШ им. Н.В. Кулачева Сергей Черепанов.
Участниками соревнований в этом году стали 128 спортсменов из Кош – Агачского, Улаганского, Онгудайского, Шебалинского, Усть – Канского, Чемальского районов и г. Горно – Алтайска.
Первенство прошло при спонсорской и организационной помощи главного врача Онгудайской районной больницы В.В. Убайчина, главы Нижне-Талдинского сельского поселения Д.Я. Кохоева и А.Ф. Олчонова. Организаторы соревнований благодарят и желают им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания.

С.В. Самаев,
тренер-преподаватель

Результаты соревнований:

30 кг.
— 1 место – Арунат Очердяков
(тренер А.Н. Очердяков, Купчеген);
— 2 место – Артем Бордошев
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 3 место – Арутай Киндыков
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 3 место – Ринат Чочкин
(тренер А.С. Ялчин, Ело).
33 кг.
— 1 место – Айат Течинов
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 2 место – Дамир Апитов
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 3 место – Тимур Чакпыртов
(тренер И.Г. Тепуков, Иня);
— 3 место – Александр Исаенко
(тренер С.В. Самаев, Онгудай).
35 кг.
— 3 место – Адабас Тадыков
(тренер А.С. Ялчин, Ело).
38 кг.
— 1 место – Рамир Амантаев
(тренер Е.А.Суркашев., Онгудай).
42 кг.
— 1 место – Амат Тадыков
(тренер Семендеев Э.С., Онгудай);
— 3 место – Эмиль Санаков
(тренер А.Н. Очердяков., Купчеген).
46 кг.
— 1 место – Карам Кыбыев
(тренер А.М. Баданов, Нижняя-Талда).
50 кг.
— 1 место – Эмиль Ыжыков
(тренер А.М. Баданов, Нижняя-Талда);
— 3 место – Карим Дибаков
(тренер А.С. Ялчин, Ело).
55 кг.
— 1 место – Керел Кичеков
(тренер В.Л. Тайпинов, Онгудай).
59 кг.
— 1 место – Дамир Попошев
(тренер А.Н. Очердяков, Купчеген);
— 2 место – Эрчим Байдасов
(тренер А.В. Бобоков, Боочи);
— 3 место – Амыр Елдошев
(тренер В.В. Иртамаев, Онгудай).
59 кг.
— 1 место – Кулер Аргамаков
(тренер А.А. Суркашев, Онгудай );
— 2 место – Айдыш Байзунов
(тренер И.И. Чедушев, Шашикман).

Среди девушек
40 кг.
— 1 место – Камилла Тепукова
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 2 место – Анастасия Саяпина
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 2 место – Алия Малкина
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай).
44 кг.
— 1 место – Снежана Сейтокова
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай);
— 2 место – Айару Термешева
(тренер Т.С. Чийбунова, Онгудай).
60 кг.
— 2 место – Анна Мандыкова
(тренер А.Т. Бордомолов, Боочи).

Специальным призом турнира «За волю к победе» отмечен на турнире наш земляк-онгудаец Кулер Аргамаков.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, желаем им дальнейших побед и спортивных взлетов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.