СпортОбзор

Семейное ГТО-2021
С 29 по 30 апреля в г. Горно-Алтайске прошел региональный этап фестиваля «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 5 семейных команд республики.
Онгудайский район представляла семья Золотухиных из Каракольского сельского поселения: Золотухин Валерий Викторович – голова семейства; Золотухина Айсулу Васильевна – шея семейства; Золотухин Денис Валерьевич – надежда и опора семейства; Губин Василий Иванович – аксакал семейства.
Наша спортивная семья по итогам всех испытаний: подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири весом 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча и беговые дистанции на 60 метров, 2 и 3 км заняла почетное 3 место.
Поздравляем семью Золотухиных с успешным выступлением на соревнованиях!

Гиревой спорт
1 мая в спортивном зале стадиона «Сартакпай» прошел районный лично-командный турнир по гиревому спорту, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Гиревики состязались в двух упражнениях: толчок двух гирь весом 24 кг и рывок. По итогам выполнения упражнений в своих весовых категориях определились победители и призеры:
70 кг.
— 1 место – Яилгаков Эзен (Нижняя Талда).
80 кг.
— 1 место – Новиков Дмитрий (Нижняя Талда);
— 2 место – Исов Байрам (Ело);
— 3 место – Кокышев Вадим (Туекта).
90 кг.
— 1 место – Нанкашев Рустам (Туекта);
— 2 место – Ерехонов Чечен (Нижняя Талда);
— 3 место – Маршалкин Дмитрий (Нижняя Талда).
90+ кг.
— 1 место – Кулиш Петр (Туекта).
В командном зачете 1 место заняла команда Нижней Талды, на втором и третьем местах гиревики Туекты и Ело.

Шахматы
2 мая в селе Онгудай прошел районный турнир по шахматам, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Всего за черно-белой доской собрались 25 шахматистов: 10 из других районов, 15 из нашего района.
По итогам девяти туров определились следующие призеры и победители в своих категориях.
Женщины:
— 1 место – Яльчина Милана (Онгудайский район);
— 2 место – Чайчина Вероника (Онгудайский район).
Ветераны от 60 лет и старше:
— 1 место – Мамыев Виталий (Онгудайский район);
— 2 место – Тельгенов Павел (Онгудайский район);
— 3 место – Шумаров Кыдраш (Онгудайский район).
Мужчины до 60 лет:
— 1 место – Шалтагачев Чингиз (Онгудайский район);
— 2 место – Ороев Айнат (Онгудайский район);
— 3 место – Санин Владислав (Улаганский район).
Организаторы и участники благодарят депутатов районного Совета депутатов Виктора Тоймогошева и Анатолия Атарова за спонсорскую помощь в проведении соревнований.

Кокулев Э.Н.,
заместитель начальника отдела культуры,
спорта и молодежной политике

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.