СпортОбзор

Бокс

С 29 по 31 октября в селе Усть-Мута состоялось открытое Первенство Усть-Канского района по боксу.
В соревнованиях участвовали четыре команды — сильнейшие боксеры из трех районов нашей республики. Онгудайскую команду составили воспитанники ДЮСШ имени Н.В. Кулачева, всего 21 спортсмен, в возрасте с 2001 по 2008 годы рождения.
По итогам соревнований наша команда собрала богатый урожай – 4 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали. Чемпионами соревнований стали Назаров Антон, Саймойлов Ралиф, Попошев Эзен и Елдошев Ерем. Вторые места заняли Попошев Эжен, Кучкин Денис, Сопрыгин Сергей, Бровкин Алексей, Солдатов Байыр, Назаров Роман, Брагин Богдан, Асканаков Алексей и Дибаков Амат. Обладателями третьего места стали Баискин Айсудур и Иженеров Рамир.

Самаев В.Н., Попошев А.Н.,
тренеры-преподаватели

Греко-римская борьба

С 3 по 4 ноября в городе Томске прошел VII открытый региональный традиционный турнир «Юный Богатырь» по греко – римской борьбе среди юношей 2005, 2006 и 2007 годов рождения. В турнире принимали участие более 280 участников, которые представили команды Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Алтай.
В этих соревнованиях чемпионом в весовой категории 52 кг. стал Яманов Рунат (тренер Мендешев М.М.).

ДЮСШ им. Н.В. Кулачева

Футзал

В открытом Первенстве района по футзалу, которое состоялось 4 ноября в спортзале ДЮСШ им. Н.В. Кулачева, приняли участие 15 команд нашего района и по одной команде с Улагана и Шебалино.
По итогам однодневных соревнований победителями стали шебалинцы, на втором и третьем местах онгудайские команды «ДЮСШ» и «Сартакпай».
Соб. инф.

Соревнованиями отметили лучники День народного единства

Открытое Первенство Республики Алтай по стрельбе из лука, посвященное Дню народного единства, прошло в минувшие выходные в Горно-Алтайске. Приняли участие в соревнованиях представители 6 субъектов региона: Улагана, Кош-Агача, Чемала, Усть-Кана, Маймы, Онгудая и лучники города Бийска. Общекомандное первое место заняла команда Чемальского района.
В итоге напряженных поединков наши земляки-онгудайцы стали в общекомандном зачете вторыми на соревнованиях. Стоит отметить, что наш район представила команда из Каракола. В состав команды вошли Сергей Чунжеков и Анастасия Качканакова. Также наш земляк из Ини Иван Байданов выступил на соревнованиях в смешанной команде с представительницей из Усть-Коксы Алтынай Тумпуковой, в итоге они заняли третье место.
В личном первенстве в младшей группе на дистанции 12 метров за 3-е место поборолись ученики Каракольской школы Семён Казанцев и Эркем Пиянтинов. Оба лучника тренируются под руководством Сергея Чунжекова. В итоге победителем стал Эркем, на четвертом Семён.
Среди лучниц Анастасия Качканакова стала третьей. Среди мужчин – Чунжеков Сергей стал на втором месте, Иван Байданов на почетном третьем.
В состязаниях приняли участие 36 участников. Победители и призеры примут участие в Первенстве Сибирского Федерального Округа, которое пройдет в Томске.